Солнечный остров

Оздоровительный конный центр "Солнечный остров" был создан в Петербурге в 1996 году. 

Миссия Центра — улучшения качества жизни социально незащищенных категорий населения Санкт-Петербурга и Ленинградской области через общение с лошадьми, занятия иппотерапией, верховой ездой и конным спортом. 

Центр ведет свою деятельность по следующим направлениям: иппотерапия (адаптивная верховая езда), конный спорт инвалидов, социально-реабилитационные праздники для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сайт "Солнечного острова"

Партнеры и спонсоры

Специальная Олимпиада

Миссия Специальной Олимпиады заключается в организации круглогодичных тренировок и соревнований по различным видам спорта для детей и взрослых с ментальными нарушениями, что создает постоянные возможности для улучшения физической формы, демонстрации мужества, получения радости и участия в развитии талантов, навыков и дружественных отношений совместно с членами семей, другими спортсменами Специальной Олимпиады и обществом в целом.

Специальная Олимпиада Ленинградской области Вконтакте

Сайт Специальной Олимпиады России

Точка опоры 

Благотворительный фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» активно ведет работу по поддержке спорта инвалидов и формированию адекватного отношения в обществе к спортсменам с ограниченными возможностями здоровья, начиная с сентября 2010 года.

Сайт БФ "Точка опоры"

Всероссийская Федерация спорта ЛИН

Общероссийская общественная организация "Всероссийская Федерация спорта лиц с   интеллектуальными нарушениями" (Федерация спорта ЛИН) входит в состав Международной спортивной организации лиц с нарушениями интеллекта (VIRTUS) и Паралимпийского комитета России (ПКР). Основное направления деятельности Федерации спорта ЛИН – развитие спорта высших достижений.

Сайт ВФСЛИН

НГУ им. Лесгафта

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург» (НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург) -- ведущий спортивный вуз Петербурга и России. Одним из подразделений университета является Институт адаптивной физической культуры (АФК), в котором реализуются образовательные программы по подготовке специалистов по работе с людьми, имеющими отклонения в состоянии здоровья. 

Сайт Института адаптивной физической культуры